ESCEQ

Usted está aquí: Saltar la barra de navegación de las migas Escuela de Equitación -   Servicios -   Club Hípico -   Deportistas Campeones Durante La Historia

Fin barra de navegación de las migas


Deportistas Campeones Durante La Historia
1999

TC. Iván Parra Caicedo

- Subcampeón nacional en Adiestramiento, Categoría Principiantes B.

CT. Rene Cadena Montenegro

- Medalla de bronce Campeonato Nacional de Adiestramiento Categoría Principiantes B.
- Primer puesto escalafón nacional de adiestramiento.

CT. Javier Guío Puerto

- Campeón Nacional en Adiestramiento Categoría Mediana B.
- Primer puesto escalafón Nacional de Adiestramiento.

TE. Wilson Cardozo Ulloa

- Campeón Nacional de Adiestramiento Categoría Principiantes B.

TE. ®. Héctor Rodríguez

- Campeón Nacional de Adiestramiento Categoría Gran Prix.

SRA. Maria Luisa de Moreno

- Subcampeón Nacional de Adiestramiento Categoría Principiantes B.
- Subcampeón Nacional en Adiestramiento Categoría Mediana.

2000

CT. Javier Guío Puerto

- Medalla de oro velocidad XVI Juegos Nacionales.
- Medalla de oro individual de salto XVI Juegos Nacionales.
- Medalla de oro por equipos de salto XVI Juegos Nacionales.
- Medalla de bronce por equipos Adiestramiento XVI Juegos Nacionales.
- Medalla de bronce Campeonato colombiano de salto.
- Medalla de oro Escalafón Nacional de salto Categoría Mediana.
- Medalla de plata Escalafón nacional jinete 1era. Categoría.

TE. Wilson Cardozo Ulloa

- Medalla de oro por equipos en salto XVI Juegos Nacionales.
- Medalla de bronce individual en salto XVI Juegos Nacionales.
- Medalla de bronce por equipos en Adiestramiento Categoría Principiantes.
- Campeón Nacional en Adiestramiento Categoría principiantes.
- Campeón Nacional de Adiestramiento Categoría Mediana.
- Medalla de oro Escalafón Nacional de salto 2da. Categoría.

TE. David Rodríguez Camacho

- Subcampeón Nacional en Adiestramiento Categoría principiantes.
- Medalla de oro en el Escalafón Nacional de Adiestramiento en Categoría de principiantes.

TE®. Héctor Rodríguez

- Medalla de Plata individual en Adiestramiento XVI juegos nacionales.
- Medalla de bronce por equipos en Adiestramiento XVI juegos nacionales.
- Campeón Nacional de Adiestramiento Categoría Avanzada.

2001

CT. Javier Guío Puerto

TE. David Andrés Rodríguez Camacho

TE. José Alexander Muñoz niño

Equipo Campeón

IV Concurso Ecuestre Militar Bolivariano de Salto copa 180 aniversario de la batalla de Carabobo y día del Ejército venezolano, días 21, 22 y 23 de junio de 2001, en Caracas - Venezuela.

CT. Ilvar Orlando González Villamil

- Medalla de bronce Campeonato Nacional de Adiestramiento Categoría Principiantes.

CT. Javier Guío Puerto

- Subcampeón Nacional en Adiestramiento Categoría Avanzada.
- Medalla de oro Escalafón Nacional en Adiestramiento Categoría Avanzada.

TE. José Alexander Muñoz Niño

- Subcampeón Nacional en Adiestramiento Categoría Principiantes.

2006

ST. Santiago Medina Negrete

- Campeón FEI World Jumping Challenge, Medalla de Oro.
- Subcampeón Campeonato Amateur 1.20 mts, Medalla de Plata.

Ag. Angelo Lizaraso

- Tercer puesto Campeonato Amateur 1.10 mts, Medalla de Bronce.

SR. Daniel Duque

- Tercer puesto Campeonato Amateur 1.00mts, Medalla de Bronce.



COMPARTIR

Carrera 7 Calle 106-00
Horario Atencion: 08:00 - 12:00 y 14:00 - 18:00
equitacionesceq@yahoo.es